Games Academy Brescia presenta: WCQ Regionals Yu-Gi-Oh!

Games Academy Brescia presenta: WCQ Regionals Yu-Gi-Oh!

I WCQ: Regionals vi danno la possibilità di qualificarvi per il Campionato Europeo.Oltre ai normali premi di partecipazione, i WCQ: Regionals offrono un tappetino speciale per i Top 8, un porta Deck per i Top 4, oltre alle buste messe in palio.

Garantita 1 busta di Risveglio degli Abissi ad ogni partecipante indipendentemente dalla posizione ottenuta, in più per ogni giocatore verrà contata 1 busta di Risveglio degli Abissi, e il totale ottenuto andrà a formare il montepremi del torneo.

Ovviamente, la parte più entusiasmante di partecipare a questi tornei è la possibilità di qualificarsi per il Campionato Europeo WCQ 2013. Ogni evento metterà in palio un numero variabile di inviti. 

Il numero di giocatori che riceverà l’invito varierà a seconda del numero di partecipanti totali. Ogni 8 partecipanti (arrotondati per eccesso), ci sarà un giocatore qualificato. Inoltre, per i WCQ: Regionals 2012/2013 l’invito ottenuto sarà a scalare nel caso di giocatori già qualificati.

Raccomandata fortemente la preiscrizione, massimo dei posti disponibili: 48.

I giocatori non preiscritti pagheranno una quota di iscrizione di 17€.

Arbitro di sala: Marco Acerbis

Aiuto Arbitro: da definire

Ogni giocatore dovrà presentarsi con la deck list del mazzo

Per preiscriversi: Tel. 03046177 E-mail: brescia2@manicomix.it



Chiediamo una cortesia a tutti i giocatori preiscritti, controllate di essere nella lista e in caso il giorno dell’evento siate impossibilitati a venire, avvisate per favore in modo da lasciare il posto a eventuali giocatori in lista d’attesa.

Avviso importante, approfittando della giornata festiva e dato l’alta partecipazione comunichiamo che l’evento comincerà alle ore 10.00

Per preiscriversi: Tel. 03046177 E-mail: brescia2@manicomix.it

Giocatori Preiscritti:

posti disponibili conclusi

1)Granito Emidio

2)Baronio Paolo

3)Papa Roberto

4)Vicentini Alessandro

5)Bellantone Francesco

6)Ottolini Luca

7)Meroni Luca

8)Pellizari Andrea

9)Ribolla Andrea Giovanni

10)Prati Giacomo

11)Dora Federico

12)Longinotti Andrea

13)Messa Mattia

14)Bertola Fabio

15)Mombelli Gianluca 

16)Bordiga Roberto

17)Migliorati Luca

18)Sahbeddine Omar

19)Zizza Dionigi

20)Fattori Amedeo

21)Morina Fatjon

22)Vanna Andrea

23)Angelo del Panno

24)Belotti Mario

25)Grassi Stefano

26)Fenaroli Fabio

27)Benvenuti Michele

28)Archetti Sergio 

29)Rossetti Gianluca

30)Memoli Stefano

31)Lenti Stefano

32)Minicozzi Fabio

33)Vairo Teresa

34)Boscarollo Stefano

35)Salvini Stefano

36)Bianchi Christopher 

37)Lazzaroni Thomas

38)Zenari Andrea

39)Sabbadin Alessandro 

40)Bellocchio Davide

41)Sotgiu Miguel 

42)Bellocchio Luigi

43)Mura Paolo 

44)Rozza Valerio 

45)Istoli Nicola

46)D’Ettole Pietro 

47)Marinò Giosuè 

48)Gatti Gabriele

LISTA D’ATTESA

49)Pellagatti Matteo

50)Di Cicco Mirko

51)Bellagente Marco

52)Pietro

53)Fabio

54)Pierani Alberto

55)Bettoni Damiani

56)Bertelli Luca

57)Falubba Matteo

58)Falubba Stefano

59)Torli Mauro

60)Negrisoli Mirco

61)Barbieri Riccardo

62)Venturini Edoardo

63)Soufiani Khalid

64)Scotti Gabriele