I WCQ: Regionals vi danno la possibilità di qualificarvi per il Campionato Europeo.Oltre ai normali premi di partecipazione, i WCQ: Regionals offrono un tappetino speciale per i Top 8, un porta Deck per i Top 4, oltre alle buste messe in palio.
Garantita 1 busta di Risveglio degli Abissi ad ogni partecipante indipendentemente dalla posizione ottenuta, in più per ogni giocatore verrà contata 1 busta di Risveglio degli Abissi, e il totale ottenuto andrà a formare il montepremi del torneo.
Ovviamente, la parte più entusiasmante di partecipare a questi tornei è la possibilità di qualificarsi per il Campionato Europeo WCQ 2013. Ogni evento metterà in palio un numero variabile di inviti.
Il numero di giocatori che riceverà l’invito varierà a seconda del numero di partecipanti totali. Ogni 8 partecipanti (arrotondati per eccesso), ci sarà un giocatore qualificato. Inoltre, per i WCQ: Regionals 2012/2013 l’invito ottenuto sarà a scalare nel caso di giocatori già qualificati.
Raccomandata fortemente la preiscrizione, massimo dei posti disponibili: 48.
I giocatori non preiscritti pagheranno una quota di iscrizione di 17€.
Arbitro di sala: Marco Acerbis
Aiuto Arbitro: da definire
Ogni giocatore dovrà presentarsi con la deck list del mazzo
Per preiscriversi: Tel. 03046177 E-mail: brescia2@manicomix.it
Chiediamo una cortesia a tutti i giocatori preiscritti, controllate di essere nella lista e in caso il giorno dell’evento siate impossibilitati a venire, avvisate per favore in modo da lasciare il posto a eventuali giocatori in lista d’attesa.
Avviso importante, approfittando della giornata festiva e dato l’alta partecipazione comunichiamo che l’evento comincerà alle ore 10.00
Per preiscriversi: Tel. 03046177 E-mail: brescia2@manicomix.it
Giocatori Preiscritti:
posti disponibili conclusi
1)Granito Emidio
2)Baronio Paolo
3)Papa Roberto
4)Vicentini Alessandro
5)Bellantone Francesco
6)Ottolini Luca
7)Meroni Luca
8)Pellizari Andrea
9)Ribolla Andrea Giovanni
10)Prati Giacomo
11)Dora Federico
12)Longinotti Andrea
13)Messa Mattia
14)Bertola Fabio
15)Mombelli Gianluca
16)Bordiga Roberto
17)Migliorati Luca
18)Sahbeddine Omar
19)Zizza Dionigi
20)Fattori Amedeo
21)Morina Fatjon
22)Vanna Andrea
23)Angelo del Panno
24)Belotti Mario
25)Grassi Stefano
26)Fenaroli Fabio
27)Benvenuti Michele
28)Archetti Sergio
29)Rossetti Gianluca
30)Memoli Stefano
31)Lenti Stefano
32)Minicozzi Fabio
33)Vairo Teresa
34)Boscarollo Stefano
35)Salvini Stefano
36)Bianchi Christopher
37)Lazzaroni Thomas
38)Zenari Andrea
39)Sabbadin Alessandro
40)Bellocchio Davide
41)Sotgiu Miguel
42)Bellocchio Luigi
43)Mura Paolo
44)Rozza Valerio
45)Istoli Nicola
46)D’Ettole Pietro
47)Marinò Giosuè
48)Gatti Gabriele
LISTA D’ATTESA
49)Pellagatti Matteo
50)Di Cicco Mirko
51)Bellagente Marco
52)Pietro
53)Fabio
54)Pierani Alberto
55)Bettoni Damiani
56)Bertelli Luca
57)Falubba Matteo
58)Falubba Stefano
59)Torli Mauro
60)Negrisoli Mirco
61)Barbieri Riccardo
62)Venturini Edoardo
63)Soufiani Khalid
64)Scotti Gabriele